Пользователи Skype теперь могут звонить друзьям в Facebook.


Пользователи Skype теперь могут звонить друзьям в Facebook. Для этого были выпущены бета-версии программного обеспечения сервисавидеозвонков для платформ Mac OS и Windows. После обновления версии Skype сервис предложит вам связать ваши учётные записи Skype и Facebook. И в "Контактах" появится вкладка Facebook, в ней можно выбрать любого вашего друга по соцсети и нажать кнопку звонка. Ваш друг сможет ответить из интерфейса Facebook.
 Единственное, что вызвало сомнение - это лента событий из Facebook, которая теперь отображается и на главной странице вашего профиля Skype. То есть, кроме совершения видеозвонков пользователи сервиса интернет-телефонии смогут просматривать обновления статусов друзей и отправлять им сообщения прямо из Skype. Зачем нужно было так тесно интегрировать сервисы, наверное, косвенно может ответить один из руководителей Skype Джонатан Розенберг, который заявил, что миссия сего проекта - приблизиться к миллиарду пользователей. Учитывая, что в Facebook 800 миллионов зарегистрированных посетителей, а в Skype цифра в сентябре превысила планку в 600 миллионов пользователей, то на двоих - даже если большая часть аудитории пересекается - компании своей миссии уже достигли.
Стоить отметить, что в июле этого года, когда Facebook представил внутренний видеочат на базе Skype, это только начало партнерства. И звонки из Skype в соцсеть - это следующий шаг. Вероятно, вскоре можно будет вызвать абонента наоборот - из Facebook в Skype. А в перспективе – возможно, будет позвонить с обычного телефона в Facebook! Не факт, правда, что все эти новации останутся бесплатными.

Комментариев нет: